пятница, февраля 3

winter. -30

сегодня опять минус 30. Потихоньку это начинает надоедать. Но, как-никак,пришлось идти на прием,чтобы меня выписали. Я собралась, вызвала такси, вышла на улицу. Боже, как я давно там не была:) Лицо сразу же почувствовало легкое покалывание от мороза, в нос врезался холодный воздух, было холодно, но так приятно, так свежо. Светило солнышко, такое зимние, снег блестел, деревья все в снегу... И вот, приехало такси, и я села и поехала. Меня выписали, и я решила пройтись до дома пешком, сначала сходила в аптеку, а потом отправилась к дому. Сначала мне было так хорошо! Солнышко, мороз, но потом мне стало не так тепло, как было) где-то на середине моего маршрута я ускорила шаг, и чуть ли не побежала, лишь бы быстрее оказаться в более-менее теплой квартире. мои пальцы рук побелели и заболели от холода, я еле-еле открыла домофон и входную дверь. и вот, я дома:) я скинула всю холодную одежду и побежала ставить чайник. И вот, я сижу у любимого обогревателя с горячей чашкой кофе и пишу вам:)
Сегодня вечером надо поехать в соседний город к репетитору. И как-то найти его дом)
сегодня остаюсь ночевать у моего крестного. Так что вряд ли что-нибудь еще напишу:)
около двух лет назад:) тогда было тоже холодно:))
Вообще, этот тридцати градусный мороз заставил вспомнить меня когда-то раньше. Моих друзей, которые разъехались по другим городам, как мы, маленькие, какой бы мороз не был, шли гулять, катались на санках, валялись в снегу и нам было тепло не смотря ни на что, то ли нас согревало вечное движение, то ли наша дружба, кто знает:) А потом мы шли к чьей-нибудь бабушке, ели пирожки и пили горячий чай, эх, было время. Иногда мне его так не хватает. Не хватает тех детских радостей, тех друзей. Сейчас жизнь сложнее, хотя, может это просто я ее так усложняю? Сколько раз себя ловлю на мысли, что жить надо проще! не смотря ни на что:)

2 комментария:

  1. я тоже часто впоминаю время,когда мы катались с горки на пластмассовых спринтах,толкали друг друга в сугробы,и казалось,не было более беззаботных и счастливых детей...

    ОтветитьУдалить
  2. да-да, на самом деле это незабываемо и неповторимо..)

    ОтветитьУдалить