четверг, марта 22

Мой современник.

  Сегодня по литературе, которая была первым уроком, мы писали сочинение, на тему "мой современник". Конечно, с утра, еще не проснувшись, на эту тему у меня нашлось не слишком много мыслей, но в течение дня это сочинение заставило меня непременно поразмышлять.
 
Мой современник - кто он? На этот вопрос, конечно, точно никто не сможет ответить, но задуматься заставит каждого.

Повсюду нас окружают люди. С одними нам интересно, но с другими, позвольте заметить, бывает скучно, что порой хочется промотать пленку дня, чтобы быстрее прошло время разговора. Хотя все мы являемся представителями одного общества. Все мы являемся современниками.
 
Мой современник разнообразен. Он не имеет идеалов ни добра, ни четкого идеала красоты и тд. Ошибок избежать он не может. Он не может решить множество проблем, и практически за всеми решениями все равно следуют очередные ошибки. Но он перестает их боятся; он знает, что ошибки совершаются к лучшему, как говорится: "на ошибках учатся".

Человек нынешнего поколения должен постоянно развиваться. Стоит одному притормозить и остановится , и все общество начнет деградировать. Он создает правила жизни, принципы, но при этом редко следует своему плану, в чем потом непременно сожалеет - и опять очередная ошибка.

Конечно, раньше идеалы были другие. Да и относились к ним серьезнее. Но и в наше время есть множество ценностей. Сейчас молодые люди ведут себя намного свободнее и раскрепощеннее. И в этом есть много преимуществ. Говорят, что молодежь раньше была лучше. Так ли это? У нас всегда стоит проблема "Отцов и детей".  Но по этому вопросу я могу сказать, что молодежь не хуже прошлых лет. Просто все хорошее в жизни запоминается лучше. И это, скорее всего, подходит под это описание.

Что же, Мой Современник - это, прежде всего, личность. Она индивидуальна и не стоит на месте. Душа современника постоянно стремится к развитию. Молодой человек сегодняшнего времени индивидуален. Он не стремиться подражать кому-либо, он в первую очередь хочет проявить свое "я".

Безусловно, на эту тему можно рассуждать вечно. Этот пост, только начало раздумий по этой, кстати, очень серьезной теме. Каждый имеет свою точку зрения, с этим не поспорить. Поэтому, не удивлюсь, если будет много людей, которые опровергнут мои взгляды:)

Кстати, можете меня поздравить! Сегодня сказали баллы за пробный экзамен по русскому, но, к сожалению только за вторую часть - тест. И что же у меня? У меня 16 баллов из 16! Это меня обрадовало и, отчасти, польстило, написала я лучше всех из класса;))Будем ждать проверенное изложение и сочинение, буду держать Вас в курсе)))

5 комментариев:

  1. по-моему у тебя очень хорошо получилось описать нашего современника!)
    и поздравляю с хорошим результатом на тесте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) я польщена:)
      как бы еще экзамен так же написать.)

      Удалить
    2. Как написала? ахахах, 10 лет прошло, наверное и не ответишь)

      Удалить