суббота, марта 31

Почему люди могут любить на протяжении 20 лет, а перестают это чувствовать, например, во вторник на прошлой неделе? Никто не знает ответа на вопрос, откуда приходит и куда исчезает это чувство.


Многие говорят, если ты разлюбил, значит и не любил вовсе. Но разве такое может быть? Терпеть друг друга лет так 20, а потом просто так встать и уйти? Странно.

Но неужели это и правда были пустые чувства, иллюзия, в которую попадают люди от обыкновенно бешеной симпатии, а потом, спустя года, она просто развеивается туманом, воздухом, чем угодно. И бабочки, которые крутились в животе бешеным торнадо, взяли у умерли на дне?

Неужели, слова, которые казались такими искренними и теплыми, оказались пустым и бессмысленным шепотом, небольшим отпечатком памяти?

Говорить "я люблю тебя" нужно, когда эта фраза рвется из сердца, когда отступают в тень все предрассудки и принципы, когда понимаешь, что если не выплеснешь из себя эти три слова, то они могут сжечь тебя дотла. Думаю, так и должно быть, а остальное не важно.

2 комментария:

  1. мне кажется, что разлюбить в один момент нельзя, просто однажды ты понимаешь что либо: а) ты действительно никогда не любил этого человека, а только врал ему (и/или себе) б) чувства уже давно постепенно сошли на нет, по многим причинам, под воздействием множества факторов, а человек просто не замечал этого (или не хотел змечать).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не представляю, как можно врать себе и якобы "любимому" на протяжении энного количества времени, непонятно зачем мучить себя и того человека, по-моему жестоко как и к самому себе, так и к нему.
      По-моему реальнее ситуация "б". Но в то же время не могу представить, как чувства, особенно настоящие, могут так просто сойти на нет, даже под воздействием объяснимых и необъяснимых причин.
      Странно это все:)

      Удалить