понедельник, апреля 2

А вроде бы только вчера я радовалась, что настали долгожданные каникулы. Но, увы, они пролетели со скоростью света. Планы, такие, как учить предметы по экзаменам, ибо пробниками сейчас нас завалят, доделать заочные задания, дочитать книги, до которых руки не доходили и многое-многое, опять остались только планами. Откладывая каждый день все на вечное "завтра", я так и ничего и не сделала. Вывод: я не меняюсь и, наверное, никогда не смогу себя заставить что-то сделать.

Завтра, завтра, завтра. Это слово просто заставляем меня все откладывать. Хотя что я. Глупо слово обвинять во всех моих бедах. Слово не виновато. Виновата я сама.
Вечно моя надежда на то, что "все изменится завтра". Завтра не наступит. Ты каждое утро просыпаешься и наступает сегодня. Завтра не существует. Поэтому мало кто меняет свою жизнь. Все надеются на "завтра". А надеяться нужно на сейчас. Да и вообще, надеяться не нужно. Нужно работать над собой и начать следует прямо сейчас.

Но, черт, как же заставить себя прям сейчас встать со стула и заняться делами, которые правда важны? К примеру экзамены. Каждый день прокручиваю мысль, надо готовиться, потом будет поздно, но это мало меня заставляет взять тетрадки и учебники. Большие планы поступить в хорошую гимназию, но впереди опять же ждут экзамены для поступления, опять надо готовиться. Надо заняться спортом, я уже начинаю верно поправляться. И, когда мне скучно, я бегу к моему белому двухметровому другу и опустошаю его изнутри. А когда то я ведь каждый день с утра качала пресс, что у меня начинали хорошо прощупываться кубики. Но теперь они по волшебству превращаются в шарик.

  
Еще на мне висит серьезная проблема, что подарить Любимому на 18-летие. Зная наш "огромнейший" ассортимент в моем поселке и даже в соседнем городе, ничего не приходит на ум. Может вы что-нибудь этакое посоветуете?:)


 

2 комментария:

  1. начать что-то делать невероятно сложно. лень прилипла ко мне и не хочет уходить)

    ОтветитьУдалить