среда, марта 21

comme il faut

Всех людей, живущих на нашей планете можно разделить на множество отделов - богатые и бедные, добрые и злые, умные и глупые, и так до бесконечности. И каждый из нас подразделяет людей по-разному. Кому- то важны только внутренние качества, кому- то внешние.  Но в большинстве своем мы смотрим на единое составляющее.

Что касается меня, то, может в силу своего возраста, я смотрю сначала на "обертку". И считаю это совершенно нормальным. Все равно мы, люди 21 века, смотрим сначала на внешнее составляющее, а только затем на внутреннее, и как бы мы это не отрицали, это так.  Ведь отношение к опрятному, ухоженному человеку будет гораздо приятнее, чем  к тому, чей внешний вид пугает. К примеру, если нам надо что-то спросить, узнать у незнакомца, то, естественно, мы в первую очередь из толпы выделим человека, понравившегося нам по внешнему виду, будь это молодой опрятный человек или старенькая бабушка, с добрыми глазами, от которой приятно пахнет старостью и книгами.

Сейчас, по внешнему виду, можно узнать многое. Одежда, повадки, привычки, все, что видно внешне, рисует внутренний портрет человека. Те люди, который выглядят "не очень чтобы", просто одевают маски на себя. На самом деле, они такие же, как все мы. Просто многие, то ли по истечению странных обстоятельств, то ли просто не желающие показать свое "я", не хотят раскрывать, кто они на самом деле, и кто знает, для чего они это делают.


Ко всем нужно относится одинаково, в большинстве своем. Жаль, что это крайне трудно, и как бы мы не старались, нас всегда тянет и будет тянуть к людям уровня, на котором мы и находимся, или выше. 

2 комментария: