воскресенье, февраля 19

dreams

Утро - самое хорошее время суток. Особенно, если оно воскресное, ибо в понедельник от раннего утра менее радости. Но все же.
В Воскресенье, как открою глаза, я очень люблю повалятся и повспоминать, что мне снилось. А потом, когда вспомню, осмысливать сны. Я почему то верю, что они что-то значат. Не знаю, правильно или нет... Вообще, я люблю смотреть страшные сны. Это как в кинотеатре на фильмах ужасов. Самое страшное, что во сне, ты не можешь понять, сон это или нет. Какое-то время, мне снились страшные сны, где за мной все время кто-то гонится. А я не могу ничего сделать, я бегу, но падаю, и поэтому ползу на коленях, или мне надо закричать, позвать на помощь, а голоса нет. Жутко.. Но после этого ты получаешь
необъяснимое впечатление, когда просыпаешься, ощущения облегчения что ли... Что это был сон. Ведь так обидно просыпаться от хорошего сна, ведь ты знаешь, что такого может не быть, и мне становится невероятно грустно, когда снятся мои мечты... Когда хочется упасть в этот сон навечно, остаться там, на все время..
В детстве, бывало, я очень боялась спать, начитавшись статей, про сон, которые длятся неделю, две, месяц, год, мне было страшно засыпать, я боялась, что я проснусь, и мне уже будет лет так 60, а там и жизнь прожита.. Но, к счастью, этот страх прошел.
Я никогда не понимала, почему во сне, я не могу увидеть себя, может это только у меня? я помню один единственный сон, когда я смотрела себя как по телевизору, что было удивительно, я говорила сама себе, уверяла, что это сон, что надо просыпаться..
Вообще, что такое это? Почему нам снятся каждый день разные? Хотя бывает, что и повторяются.. Это так странно и необъяснимо. Откуда люди узнают, что они значат, как они составляют сонники, ведь, что интересно, это более, чем часто сбываются.. Может все люди способны видеть будущее?

Как всегда, много вопросов, а нет точных ответов.

2 комментария:

  1. Как правило я запоминаю только кошмары. То ли хорошие сны мне сняться редко, то ли они не такие я яркие. Говорят, плохие сны как бы подготавливают нас, словно мы репетируем плохой вариант развития событий, там самым в реальности мы становимся сильнее. Как бы то ни было, всегда приятно после кошмара проснуться и понять что это был всего лишь сон)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, на самом деле, чаще запоминаются страшные сны.
      Ммм, да я оказывается такой сильный человек:) После двух недель кошмаров, я требую единорогов, хватит с меня:)

      Кстати, Кать, у тебя великолепный блог! Зачитываюсь твоими статьями:)

      Удалить